Ссылка на группу в VK: https://vk.com/club110088745
Цитата:
34
Мы всей семьей поехали в ведический храм, на праздник. Тогда у нас еще не было машины и мы заказали такси.
Я так была счастлива войти в храм, мне казалось, что наконец-то сделаю, что-то значимое за эти месяцы. Народу было много. Здесь я и встретила почти всех знакомых. И Ратибора, и Максима, и Колю. Все разливали чаритамриту, это смесь молока, меда, которой омывали божеств. Многие радостно смотрели на моего малыша. Знакомая Ксюша, даже просила его подержать, было видно, как ей уже хочется своего ребеночка. Я заходила на второй этаж в женскую комнату, чтобы покормить ребенка грудью. Это была комната старших преданных, пожилых женщин. Одна меня узнала, матушка Враджевалабхи,( к сожалению ее нормального имени я не знаю). Она подарила мне сарии на первом посвящении. Она бала рада меня видеть, стала расспрашивать, как мой муж и родные относятся к твоей религии. Сказала, чтобы я обязательно хоть один круг маха-мантры повторяла. Тут зашла Альбина, она ходила на бхакти врикшу. Сказала, что не приехала в прошлый раз на смотрины, так как ребенок был очень мал. Мне нравилась она, не похожая на других, естественная и простая. Она сидела рядом со мной пока я кормила малыша, а потом ополоснула нам соску. Марина поздоровалась со мной и спросила "как дела?", но я чувствовала, что ей до меня фиолетово, просто как акт вежливости. Максим дал нам бутылочку чаритамриты, хотел даже моего малыша напоить. Но Коля его остановил, так как у него был ребенок и он знал, что таким маленьким все подряд давать нельзя, а то животик заболит.
По храму бегал харинамщик Йегешвара, Юрий Карпов, и раздавал предложенные богу благовония и собирал подарки Радхарани. В алтарной стоял такой грохот, куча народа, что я не решилась занести туда ребенка.
Некоторые девушки заходили в женскую комнату, чтобы почитать мантру. Они меня не знали, наверно поэтому эти взгляды мне показались не дружелюбными. Я очень хотела, чтобы мой муж поел праздничного прасада, ведь я верила, что он очищает на тонком плане и делает человека восприимчивым к истине, именно так все и твердили. Когда я рассказывала о своих проблемах с родными, то бывалые кришнаиты говорили, что "просто корми прасадом".
Альбина сидела со мной, на корточках возле кровати. Две молодые девушки зашли, сели на другую кровать и начали повторять мантру. Я что-то за переживала, что вдруг пир уже начился, а муж там, где-нибудь топчется внизу. Я стала спрашивать Альбину: "А ты не знаешь, пир уже идет?! Я хочу, чтобы муж поел..." Как-то так у меня вырвалось. Девушки посмотрели на меня строго и одна вслух сказала, даже не шепча: "Ну не знаю будет ли милость, если только поесть приходить..." Мне стало так не удобно и Альбине тоже. Мне хотелось вылететь оттуда с ребенком. Я ничего не ответила, ведь это я виновата. Но ведь я не поесть пришла, а к преданным, к богу. Хочу чтобы муж поел прасад, что здесь такого? Мы не голодаем. Они думают мне было легко сюда приехать с грудным ребенком... Все было испорченно. Весь эффект от праздника прошел, после того как смиренные преданные так не стыдясь сказали обо мне, о матери... Савелий под конец очень устал. Ведь за три часа он не сомкнул глаз. Потом расплакался сильно и как-только вышли из храма вырубился. Во мне остался неприятный осадок после этого праздника....
Цитата:
34
Мы всей семьей поехали в ведический храм, на праздник. Тогда у нас еще не было машины и мы заказали такси.
Я так была счастлива войти в храм, мне казалось, что наконец-то сделаю, что-то значимое за эти месяцы. Народу было много. Здесь я и встретила почти всех знакомых. И Ратибора, и Максима, и Колю. Все разливали чаритамриту, это смесь молока, меда, которой омывали божеств. Многие радостно смотрели на моего малыша. Знакомая Ксюша, даже просила его подержать, было видно, как ей уже хочется своего ребеночка. Я заходила на второй этаж в женскую комнату, чтобы покормить ребенка грудью. Это была комната старших преданных, пожилых женщин. Одна меня узнала, матушка Враджевалабхи,( к сожалению ее нормального имени я не знаю). Она подарила мне сарии на первом посвящении. Она бала рада меня видеть, стала расспрашивать, как мой муж и родные относятся к твоей религии. Сказала, чтобы я обязательно хоть один круг маха-мантры повторяла. Тут зашла Альбина, она ходила на бхакти врикшу. Сказала, что не приехала в прошлый раз на смотрины, так как ребенок был очень мал. Мне нравилась она, не похожая на других, естественная и простая. Она сидела рядом со мной пока я кормила малыша, а потом ополоснула нам соску. Марина поздоровалась со мной и спросила "как дела?", но я чувствовала, что ей до меня фиолетово, просто как акт вежливости. Максим дал нам бутылочку чаритамриты, хотел даже моего малыша напоить. Но Коля его остановил, так как у него был ребенок и он знал, что таким маленьким все подряд давать нельзя, а то животик заболит.
По храму бегал харинамщик Йегешвара, Юрий Карпов, и раздавал предложенные богу благовония и собирал подарки Радхарани. В алтарной стоял такой грохот, куча народа, что я не решилась занести туда ребенка.
Некоторые девушки заходили в женскую комнату, чтобы почитать мантру. Они меня не знали, наверно поэтому эти взгляды мне показались не дружелюбными. Я очень хотела, чтобы мой муж поел праздничного прасада, ведь я верила, что он очищает на тонком плане и делает человека восприимчивым к истине, именно так все и твердили. Когда я рассказывала о своих проблемах с родными, то бывалые кришнаиты говорили, что "просто корми прасадом".
Альбина сидела со мной, на корточках возле кровати. Две молодые девушки зашли, сели на другую кровать и начали повторять мантру. Я что-то за переживала, что вдруг пир уже начился, а муж там, где-нибудь топчется внизу. Я стала спрашивать Альбину: "А ты не знаешь, пир уже идет?! Я хочу, чтобы муж поел..." Как-то так у меня вырвалось. Девушки посмотрели на меня строго и одна вслух сказала, даже не шепча: "Ну не знаю будет ли милость, если только поесть приходить..." Мне стало так не удобно и Альбине тоже. Мне хотелось вылететь оттуда с ребенком. Я ничего не ответила, ведь это я виновата. Но ведь я не поесть пришла, а к преданным, к богу. Хочу чтобы муж поел прасад, что здесь такого? Мы не голодаем. Они думают мне было легко сюда приехать с грудным ребенком... Все было испорченно. Весь эффект от праздника прошел, после того как смиренные преданные так не стыдясь сказали обо мне, о матери... Савелий под конец очень устал. Ведь за три часа он не сомкнул глаз. Потом расплакался сильно и как-только вышли из храма вырубился. Во мне остался неприятный осадок после этого праздника....